Военнослужащие ВВО дезинфицировали 180 тыс. кв метров в зоне паводка в Иркутской области

  • 08:34, 15-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Лилия
  • 0



Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) из Бурятии и Забайкальского края провели дезинфекцию более 180 тыс. квадратных метров в пострадавших от паводка районах Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.





"Военнослужащие сводных отрядов Восточного военного округа из Бурятии и Забайкалья продолжают оказывать помощь жителям пострадавших от наводнения населенных пунктов Тулун и Нижнеудинск Иркутской области. <...> Проведена дезинфекция подвалов многоквартирных домов, частных строений и прилегающих к ним территорий, общая площадь составила более 180 тыс. квадратных метров", - говорится в сообщении.





Из подвалов жилых домов военнослужащие откачали около 60 кубометров грунтовых вод.





Кроме того, военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели дезинфекцию около 20 объектов социальной инфраструктуры, в том числе средней школы и спортивного комплекса "Труд" в городе Тулун.





В начале июля в Иркутскую область прибыли более 200 военнослужащих и около 100 единиц техники ВВО. В состав группировки вошли военнослужащие подразделений войск РХБ защиты, материально-технического обеспечения и связи, дислоцированные в Забайкальском крае и Республике Бурятия, а также медики.





За время паводка в 107 населенных пунктах Иркутской области было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог. Вода повредила 22 автомобильных моста. В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....