Волгоградского врача осудили на 2 года за смерть пожилого пациента

  • 08:18, 13-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Суд вынес приговор бывшему заместителю главного врача по медицинской части Даниловской центральной районной больницы. Ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.


Волгоградского врача осудили на 2 года за смерть пожилого пациента

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, в августе 2017 года скорая помощь доставила в больницу 71-летнего пенсионера. Дежурившая заместитель главврача, осмотрев пожилого человека, поставила диагноз и отправила его в терапевтическое отделение. В течение 3 дней состояние пенсионера только ухудшалось. Симптомы, протекающие у него, указывали на то, что пожилой человек нуждается в осмотре хирурга, который так и не состоялся. Оказалось, что в день поступления обвиняемая назначила пациенту диагностические манипуляции. Но их проведение она так не обеспечила.



Именно неквалифицированные действия врача привели к тому, что у больного возникло патологическое состояние. В результате халатного отношения 23 августа 2017 года пациент умер от хронического заболевания – язвы.



Специалисты судебно-медицинской экспертизы сделали заключение – из-за того что поступившему не были проведены диагностические мероприятия, а также осмотр хирурга, не был поставлен правильный диагноз и, соответственно, не было назначено необходимое лечение. В результате у пациента развилось осложнение хронического заболевания, которое привело к его смерти.



Суд приговорил обвиняемую к двум годам лишения свободы. Кроме того, ей запретили заниматься врачебной и иной медицинской деятельностью в течение двух лет.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....