ПАСЕ не меняет свою политическую позицию по принадлежности Крыма

  • 20:06, 07-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Аполлинария
  • 0



Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не меняет свою политическую позицию по территориальной принадлежности Крыма, однако отсутствие диалога с РФ может привести ситуацию в тупик, поэтому ассамблея рассчитывает на всестороннее сотрудничество со стороны России после восстановления полномочий ее делегации. Об этом в воскресенье заявила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, выступая на 28-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Люксембурге.



"В течение пяти последних лет РФ и ее парламент не участвовали в работе ПАСЕ. Мы все знаем, каковы причины этого кризиса - это противоправная аннексия Крыма и конфликт на востоке Украины в 2014-2015 году. Ассамблея выразила свою четкую и ясную политическую позицию, которая не изменилась. Мы продолжаем отстаивать принципы международного права, которым мы все привержены", - сказала она. "Мы сможем вновь работать с российскими коллегами, в том числе над проблемами, <...>, потому что утверждение полномочий - это не карт-бланш", - отметила Паскье.



При этом Паскье заметила, что "отсутствие диалога создает угрозу" создания "политического тупика". Председатель ПАСЕ напомнила, что полномочия делегации РФ были восстановлены в полном объеме и теперь ПАСЕ рассчитывает "на полное всестороннее сотрудничество со стороны России по всем направлениям".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....