Депутат муниципалитета Ярославля раскритиковал инициативу Департамента здравоохранения

  • 16:29, 28-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Депутат муниципалитета Ярославля раскритиковал инициативу Департамента здравоохранения

Дмитрий Петровский, врач – онколог, депутат муниципалитета сделал резкое высказывание о системе интерактива, затеянной Правительством Ярославской области с целью оценить качество медицинского обслуживания.



Правительство Ярославской области организовало во всех медицинских учреждениях систему анкетирования с названием «Скажи спасибо доктору».



В каждом медицинском учреждении стоит урна с анкетами, которые выдаются каждому пациенту. И жители области могут заполнить анкету, высказав свое мнение о враче.



По мнению организаторов такого интерактива, жители области смогут высказать свое мнение о работе медучреждений.



Нововведение анонсировала Ольга Хитрова, депутат областной Думы от Единой России. Она рассказала т о таком способе анкетирования населения на заседании Думы в ответ на критику оппозиции. Депутаты от КПРФ упрекнули чиновников Департамента здравоохранения области в том, что чиновники создают альтернативную картину мира, не имеющую ничего общего с реальностью. Меж тем жители не могут достучаться до руководства области, жалуясь на работу больниц и поликлиник.



Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета, резко раскритиковал такую форму оценки, назвав ее необъективной. И даже «жалкой попыткой скрыть проблему»



«Напомню инициаторам акции, что претензии, в основном не к работе врачей, а к системе организации медицинской помощи. И если организаторы не понимают разницы, то я попробую ее им объяснить. Люди, чаще всего, попав к врачу, будут довольны его работой, особенно находясь в больнице, беда то в том - что большинство с трудом к врачу попадает, их не хватает, в палатах и коридорах давно не было ремонта, нет санитарок для ухода и тд и тп. Поэтому делать вывод о том что у нас в медицине все хорошо, по отношению пациентов к лечащему врачу, ну это верх глупости, или верх хитрости. Это все равно что полиция будет делать выводы о том что люди довольны уличной преступностью, если спрашивать, а ножик, которым Вас резали был острый, Вы довольны его остротой? Человек ответит, да достаточно острый, порезали глубоко, хорошо. И из этого делать вывод что люди довольны уличной преступностью.» - обосновал Дмитрий Петровский свое мнение об анкетировании.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....