Украина получит от США 4 млн на строительство хранилищ для взрывчатых веществ

  • 08:59, 26-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Нинель
  • 0



Соединенные Штаты выделяют Украине 4 млн долларов на строительство шести хранилищ для взрывчатых веществ в рамках подписанного двумя странами во вторник нового меморандума по управлению арсеналами обычных видов вооружений. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы Госдепартамента.



"Сегодня [25 июня] Соединенные Штаты и Украина подписали новый меморандум о взаимопонимании по управлению арсеналами обычных вооружений. Подписанный помощником госсекретаря США по военно-политическим делам Кларком Купером и и. о. руководителя департамента международной безопасности Министерства иностранных дел Украины Русланом Нимчинским меморандум предусматривает выделение США 4 млн долларов на строительство шести хранилищ для взрывчатых веществ в течение последующих двух лет для Министерства обороны Украины", - говорится в документе.



По мнению американского внешнеполитического ведомства, "данный проект усилит охрану и безопасность украинских хранилищ боеприпасов, а также способствует достижению Украиной своей цели - соблюдения международных и натовских стандартов физической безопасности и управления запасами" боеприпасов.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....