На марше равенства в Киеве произошло столкновение с националистами

  • 12:17, 23-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Борислав
  • 0



Марш равенства, который проходит в воскресенье в украинской столице, начался со столкновений.



Как передает корр. ТАСС с места события, как только колонна представителей ЛГБТ-сообщества начала марш в сторону улицы Владимирской, на них набросились противники шествия. Полиция оперативно оттеснила радикалов, но один из представителей националистов попытался напасть на участников марша. Правоохранители задержали нападавшего.



В колоннах марша идет несколько тысяч человек. В то же время более 70-и его противников перекрыли улицу Владимирскую возле Национального университета имени Тараса Шевченко, в связи с чем организаторы мероприятия вынуждены были изменить маршрут движения. Радикалы держат в руках плакаты с надписями: "Украина - не Содом" и "Папа, мама - хорошо. Папа, папа - плохо". Они также развернули баннер с надписью - "Пропаганда гомосексуализма является угрозой национальной безопасности". Силовики отгородили протестующих от участников марша живой цепью.



В "КиевПрайде" впервые принимает участие колонна военных и волонтеров. Их собралось около тридцати человек. В руках они держат картонные щиты в цветах государственного флага с надписями "Защити тех, кто защищает тебя", "Храбрость не зависит от ориентации" и "Доблесть не зависит от гендера".



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....