Международный конкурс имени П. И. Чайковского открыли Голодец и Гергиев

  • 04:05, 18-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Ядвига
  • 0



ХVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского открылся в понедельник в Большом зале Московской консерватории концертом Симфонического оркестра Мариинского театра и обладателей гран-при предыдущих конкурсов - пианиста Даниила Трифонова и баритона Ариунбаатара Ганбаатара. Официальный старт "музыкальной олимпиаде" дали сопредседатели оргкомитета конкурса вице-премьер Ольга Голодец и глава Мариинского театра Валерий Гергиев, передает корр. ТАСС.



"Сегодня мы собрались на открытии одного из самых замечательных музыкальных событий мира. В 16-й раз здесь, в Москве, мы открываем Конкурс Чайковского, - объявила Голодец. - Мы 60 лет являемся свидетелями проведения Конкурса Чайковского, и я надеюсь, что 16-й раз будет таким же успешным, как и предыдущие, и откроет новые имена".



Вице-премьер также обратилась со словами благодарности к жюри смотра и пожелала удачи конкурсантам. К первому туру допущены 228 музыкантов из 36 стран.



Маэстро Гергиев также пожелал успеха своим "молодым коллегам". "Дай бог, чтобы они раскрылись максимально ярко в эти важнейшие для всех нас дни конкурса", - отметил он. "А теперь слово Петру Ильичу Чайковскому", - пошутил он, встав за пульт оркестра Мариинского театра. Программу праздничного вечера составили сочинения русского классика.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....