Месячник безопасности на воде объявлен в Калужской области

  • 12:26, 02-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Месячник безопасности на воде объявлен в Калужской области

Фото: МЧС региона

В Калужской области объявлен месячник безопасности на воде. Главная цель месячника – снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области.



"Месячник безопасности на воде - мероприятие ежегодное, начинается 1 июня и длится до окончания купального сезона 2019 года. Главная цель, прежде всего, обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Калужской области", - говорится в сообщении МЧС региона.



Во время месячника безопасности отрабатываются задачи по комплексному использованию сил и средств спасательных подразделений муниципальных образований, обеспечивающих безопасность на воде, с привлечением к совместной работе заинтересованных надзорных и правоохранительных органов.



Водоемы каждый день будут патрулироваться инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС. Особое внимание будет уделяться безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.



Несчастные случаи, когда люди гибнут в водоемах, в Калужской области уже отмечены. Так, в Обнинске, на Протве утонул 15-летний подросток.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....