Иранский суд приговорил шведку к 15 годам тюрьмы за связь с ИГ

  • 00:16, 27-май-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Руфина
  • 0



Суд в Ираке приговорил 29-летнюю подданную Швеции к 15 годам тюрьмы за связь с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Это первый подобный вердикт в отношении жителя королевства, сообщает в воскресенье телеканал Эс-вэ- тэ.



По его информации, в решении суда отмечено, что он получил достаточно материалов, доказывающих виновность женщины: она отправлялась в Сирию и Ирак осознавая, что будет жить и сотрудничать с ИГ. Женщина же утверждает, что она невиновна, так как последовала за своим мужем, который увез ее детей в Сирию. Осужденная также говорит, что ненавидит ИГ, рождена в христианской вере и не симпатизирует действиям террористической организации.



29-летняя жительница Швеции предстала перед судом Ирака в октябре прошлого года. Тогда ее признали невиновной в отношении сотрудничества с ИГ, но приговорили к шести месяцам тюремного заключения за незаконный въезд в Ирак. С тех пор она находилась в женской тюрьме в Багдаде. Месяц назад против нее вновь были выдвинуты обвинения в пособничестве террористам.



Муж женщины, который уже находился в ИГ, когда женщина приехала туда, был убит в 2016 году во время бомбардировки близ Мосула на севере Ирака.





Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....