Как волгоградцы могут избежать внезапной поломки стиральной машины

  • 20:49, 26-май-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Нередко бытовая техника выходит из строя из-за небрежной эксплуатации. Как предотвратить поломку стиральной машины, читайте в нашем материале.


Как волгоградцы могут избежать внезапной поломки стиральной машины

фото: pixabay.com

Жесткая вода



Водопроводная вода содержит много солей магния, кальция, а также железо. Это видно по образующемуся налету на чайнике и сантехнике. Из-за скопления накипи может перегореть нагревательная спираль. Поэтому при стирке рекомендуется добавлять специальное средство для смягчения воды, пишет «Волгоградская правда.ру».



Засорился фильтр



По признанию специалистов, попадание в машину посторонних предметов – наиболее частая причина поломки агрегата. При засоре фильтра останавливается работа всей стиральной машины. Проверяйте карманы перед загрузкой одежды в барабан машины. Проверьте, надежно ли пришиты пуговицы. Пуховые и ворсовые изделия лучше стирать в специальном мешке.



Перегрузка



Вращение переполненного барабана может повредить подшипники. Кроме того, перегруз может стать причиной разрыва ремня и перегрева двигателя.



В инструкции всегда указан рекомендованный и максимально допустимый вес загрузки. Учитывайте, что указан вес мокрого белья. Старайтесь следовать инструкции и не перегружать агрегат.



Что еще может стать причиной внезапной поломки стиральной машины, читайте здесь.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....