Украина считает, что Крымский мост несет "экономическое удушье" - NYT

  • 00:07, 17-май-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Fabe
  • 0



Стало известно, сколько времени теряют суда, направляющиеся в украинские порты Бердянска и Мариуполя в Азовском море, пишет газета Financial Times.



Задержки судов за год, прошедший с момента открытия 12-километрового Крымского моста, выросли в среднем с семи часов в июне 2018 года до более чем пяти дней в ноябре текущего, говорится в материале. Задержки связывают с двумя причинами: конструкция моста, которая дает право прохода лишь малым судам с максимальной высотой 35 метров и увеличение проверок и задержаний со стороны ВМФ России и береговой охраны.



Например, в прошлом месяце суда, направляющиеся в Мариуполь и Бердянск, по-прежнему сталкивались с 40-часовыми задержками.



Украина и ее западные союзники полагают, что одной из целей строительства Крымского моста, стоимостью $3,7 млрд, было достижение еще одной стратегической цели России: навязать Украине «экономическое удушье» и парализовать коммерческое судоходство в Азовском море.



Конфликт в Азовском море между Москвой и Киевом обострился в ноябре, после задержания украинских моряков и трех кораблей, пытавшихся пересечь Керченский пролив и зайти в море.



Ранее сообщалось, что Крымский мост охраняет спецотряд Росгвардии. Газета.Ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....