В Госдуму внесен законопроект о реновации жилья в РФ

  • 20:13, 16-апр-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Зоя
  • 0



Законодательное собрание Санкт-Петербурга во вторник внесло в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда в РФ, под которой подразумевается реконструкция или снос многоквартирных домов, находящихся в аварийном или ином неудовлетворительном техническом состоянии. Текст размещен в электронной базе нижней палаты парламента.



Согласно пояснительным материалам, законопроектом "вводится и подробно регулируется институт проекта реновации, определяются его типы, виды и формы реализации". Авторы отмечают, что "в настоящее время имеется опыт проведения реновации в Москве, который следует учитывать, но нельзя некритически перенести на другие субъекты РФ". Разработчики указывают, что "проведение реновации на территории всей страны нуждается в создании законодательной базы на федеральном уровне".



Авторы отмечают, что законопроект "предусматривает право собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, на получение равнозначного жилого помещения". При этом под реновацию не попадут дома, включенные в программу капитального ремонта.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....