МИД РФ: США утратили интерес к международному антитеррористическому сотрудничеству

  • 21:37, 01-фев-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Платон
  • 0



Заявления директора американской Национальной разведки Дэниела Коутса об угрозах для безопасности США со стороны в том числе России свидетельствуют о том, что Вашингтон утратил интерес к международному антитеррористическому сотрудничеству. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии МИД РФ.



Как указали в дипведомстве, из высказываний Коутса следует, что "основной опасностью является отнюдь не международный терроризм", в центре его внимания "оказалась необходимость противостояния России и Китаю, которых Вашингтон считает своими главными соперниками, а также Ирану и КНДР". "Данный подход, конечно, вызывает сожаление. Вообще возникает ощущение, что США, несмотря на такой тяжелый урок собственной истории, как теракты "Аль-Каиды" (запрещенная в РФ террористическая группировка - прим. ТАСС) 11 сентября 2001 года, утратили интерес к международному антитеррористическому сотрудничеству", - подчеркнули в министерстве.



"Более того, как мы видим на примере происходящего в Сирии, Вашингтон не прочь использовать в своих геополитических целях даже откровенных террористов", - констатировали в МИД РФ.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....