Зимняя депрессия: как волгоградцы борются с грустью

  • 00:14, 27-янв-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Зимой большинство людей сопровождает плохое настроение и ощущение вялости. Такое состояние вызывает короткий солнечный день, дефицит витаминов либо недостаток сна. «Волгоградская правда.ру» подготовила несколько советов, которые позволят вам избежать зимней депрессии и не отказывать себе в активном отдыхе.




© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Не забывайте, что унылое состояние вызывает нарушение режима дня. Старайтесь спать 8 часов дней, чтобы ваш организм успевал восстанавливаться. Засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время.



Если в течение дня вас не покидает сонливость, то устройте себе получасовой перерыв.



Кроме того, спорт поможет вам не впасть в депрессивное состояние. Помните, что человек, когда подавлен, много ест. В результате появляется лишний вес, который только обострит ситуацию. Поэтому здоровый образ жизни и физические нагрузки помогут не упасть духом и придадут сил.



Кстати, прогулки на свежем воздухе прекрасно помогают в борьбе с хандрой. Встречи с друзьями и приятное времяпрепровождение с ними позволит вам избежать чувства одиночества. Слушайте музыку, которая поднимает настроение. Балуйте себя шоколадом, но не увлекайтесь. Любовь к сладкому может иметь печальные последствия. Поэтому не злоупотребляйте такой привычкой. Помните, мера должна быть во всем.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....