Речь об объединении РФ и Белоруссии в одно государство не идет - Песков

  • 18:06, 04-янв-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Parker
  • 0


В Кремле вновь заверили, что речь об объединении России и Белоруссии в одно государство не идет. Об этом заявил журналистам пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Конечно, речь не идет о каком-то присоединении [Белоруссии к России в одно государство]", - отметил он. По словам Пескова, речь идет о "движении навстречу друг другу".


Представитель Кремля отметил также, что на встрече президентов двух стран - Владимира Путина и Александра Лукашенко - обсуждаются среди прочих вопросы, связанные с потерями Минска от налогового маневра РФ. Он заверил, что эта тематика и проблематика дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства - параллельные вопросы, они "не завязаны" друг на друга.


По словам Пескова, Москва будет считать успешным такой результат переговоров двух лидеров, который позволит совершить "еще один шаг в сторону развития наших союзнических отношений". "Это путь длинный, здесь вряд ли стоит ожидать каких-то прорывных решений, потому что это достаточно сложная субстанция, - подчеркнул он. - Кроме того, есть вопросы, которые менее масштабны, но не менее важны для каждой из сторон".


Песков уточнил, что по итогам переговоров Путина и Лукашенко пресс-конференции не планируется. Однако он пообещал проинформировать СМИ о результатах переговоров "в случае необходимости".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....