Родители калужских школьников пожаловались, что детей принуждают регистрироваться в системе ГТО - СМИ

  • 04:26, 12-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Любомила
  • 0


В Калужской области родители пожаловались, что школьников принуждают регистрироваться в системе ГТО. Как стало известно «Говорит Москва» от родителей, учеников школ в регионе заставляют регистрировать на сайте всероссийской программы «Готов к труду и обороне». При этом в случае несогласия руководство школ требует оформить письменный отказ.
«Говорят: "губернатор приказал". При этом никаких письменных указаний не дают, но требуют письменного отказа родителей, если те не разрешают. Аргумент учителя один - "если вы не зарегистрируетесь, я буду виновата"».
Многие родители сообщают, что зарегистрировали детей в системе, однако не согласны с тем, что им придётся сдавать нормативы по приказу вышестоящих орагнов.
Радиостанция запросила официальный комментарий от руководства области по поводу сложившейся ситуации.
Весной этого года на заседании областного правительства калужский губернатор Анатолий Артамонов дал местным чиновникам поручение в течение трёх месяцев сдать нормы ГТО. По словам губернатора, это требуется для того, чтобы доказать профпригодность. Анатолий Артамонов также поручил министерству спорта подготовить необходимое количество пунктов для сдачи нормативов комплекса и по истечению указанного срока предоставить ему развёрнутую информацию о том, кто и как справился с этой задачей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....