В селе Троицком появились на свет уже более 200 телят

  • 00:46, 10-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Хорошими темпами развивается животноводческий комплекс в селе Троицком Анивского городского округа. Здесь сегодня подрастают более двухсот телят, самому маленькому – всего несколько дней.



 




Фото автора

В этом комплексе дают приплод коровы, завезенные из двух мест – Приморского края и Дании. Телята, которые только появились на свет, размещаются в отдельном боксе и находятся под наблюдением специалистов практически круглосуточно. Всем телятам поставлены необходимые прививки, а когда они немного подрастут, их переведут в телятник.



- Питаться телята начинают сначала молозивом, потом молоком, - рассказывает начальник отдела выращивания телят и ремонтного молодняка ООО «Грин Агро-Сахалин» Алла Лысикова – Через определенное время в рацион начинает постепенно добавляться предстартер, комбикорм, содержащий витамины, микро- и макроэлементы. У малышей сбалансированное питание, в котором присутствуют все составляющие для защиты организма. Ну и чистота здесь, конечно, идеальная. Мы постоянно следим за состоянием телят, проводим необходимую вакцинацию, ежедневно меняем подстилку.



Три партии коров, в общей сложности около восьмисот голов, прибыли на Сахалин еще в феврале 2018 года. После отела корова через 10–18 дней начинает давать молоко.



- Мы начали получать потомство, сохранившее все превосходные качества голштинской породы, одной из лучших в мире, - рассказывает директор департамента животноводства компании Артем Гилевич – Теперь самое главное – правильно работать с малышами, чтобы в будущем продолжать получать хороший результат.



Одна фуражная корова на сахалинских предприятиях дает в среднем 17 килограммов молока в сутки, а в «Грин Агро-Сахалин» этот показатель составляет 26,6 килограмма! Все стадо выдает за сутки около семи тонн молока с высокими качественными показателями (содержание жира – 4,1 процента, белка – 3,3 процента).



Инвестиционный проект ООО «Грин Агро-Сахалин» реализуется при финансовой поддержке «Корпорации развития Сахалинской области». Предприятие в перспективе должно стать флагманом сельскохозяйственной отрасли и обеспечивать молоком жителей Сахалина и Курильских островов.



Строительство на юге Сахалина молочных мега-ферм позволит решить важную социальную задачу – насытить внутренний рынок островного региона качественным молоком и молочной продукцией местного производства, тем самым выполнить поручение президента Российской Федерации Владимира Путина по замещению импортного продовольствия, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.



Цифра в тему



1900 голов – такова численность молочного стада, которое будет размещено в животноводческом комплексе в селе Троицком. Проект реализуется в рамках территории опережающего развития «Южная».



 



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....