Эрдоган заверил, что лично контролирует развитие дела о пропавшем журналисте

  • 20:23, 07-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Гавриил
  • 0


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что лично контролирует развитие дела о пропавшем после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле саудовском журналисте Джамале Хашкаджи. Как сообщило в воскресенье Анатолийское агентство, Эрдоган пообещал, что результаты расследования будут обнародованы официальной Анкарой.


По словам турецкого президента, власти Турции внимательно отслеживают тему исчезновения саудовского журналиста. Комментируя сообщения об убийстве Хашкаджи в саудовском консульстве, Эрдоган заявил, что все еще надеется на позитивный исход. "Надеюсь, что мы не столкнемся с нежелательной ситуацией по данному вопросу", - приводит агентство слова Эрдогана.


Как отмечает агентство, турецкий лидер сообщил, что данные с камер наблюдения у входа и выхода в саудовскую дипмиссию изучаются.


Ранее советник президента Турции Ясин Актай заявил агентству Рейтер, что пропавший журналист мог быть убит в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. По словам Актая, отмечает агентство, власти Турции считают, что к исчезновению саудовского журналиста "несомненно причастна" группа из 15 подданных королевства. Ранее источник Рейтера сообщал, что 15 человек из Саудовской Аравии, включая нескольких официальных лиц, прибыли в Стамбул на двух самолетах и вошли в консульство в тот самый день, когда там был Хашкаджи. Согласно сведениям агентства, позднее они покинули страну.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....