СКА стал лидером на Западе, а Крикунов одержал первую победу

• 00:24, 07-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Самый зрелищный матч дня состоялся в Хельсинки, где "Йокерит" и СКА набросали друг другу восемь шайб, шесть из которых влетели в ворота хозяев. Обыграв финнов, питерцы сместили ЦСКА с первой строчки турнирной таблицы Западной конференции.

Команды уже играли друг с другом в текущем сезоне. 12 сентября питерцы в родных стенах вырвали победу в овертайме (4:3). На этот раз очки достались им куда легче. Уже в первом периоде в ворота Райана Заполски влетели две шайбы. Во второй трети игры СКА продолжал доминировать, забив еще трижды.

Одну из шайб на свой счёт записал Наиль Якупов, отмечавший в субботу день рождения. Вместе с поздравлениями от партнёров он получил и порцию тумаков от Оливера Лауридсена, который решил вызвать именинника на бойцовский "танец". В итоге датчанин был удалён до конца игры, а СКА сполна воспользовался предоставившимися пятью минутами большинства, наказав хозяев голами Патрика Херсли и оформившего дубль Якупова. Замена Заполски на Яниса Калниньша "Йокериту" не помогла. В третьем периоде команды обменялись голами, зафиксировав победу армейцев с Невы со счетом 6:2.

Первую победу на посту главного тренера московского "Динамо" одержал Владимир Крикунов, в матче с "Нефтехимиком" решивший изрядно перетряхнуть состав. 68-летний специалист вызвал в первую команду сразу троих хоккеистов из ВХЛ. Отличиться, впрочем, им не удалось - забивали более опытные партнеры (Индрашис дважды и Кагарлицкий). Бело-голубые одержали первую за две недели победу, впервые в сезоне сыграв на ноль - кипер Иван Бочаров отразил все 29 бросков в створ своих ворот.

Дубль Семина принес "Витязю" нелегкую победу над "Спартаком" в овертайме (3:2), "Северсталь" прервала череду поражений в матче с нижегородским "Торпедо" (2:1), а "Сочи", забросив три шайбы кряду, также в овертайме сломил сопротивление минского "Динамо" (4:3).