Педагогов будут призывать на военную службу один раз в год - Генштаб

  • 16:41, 01-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Alsopp
  • 0


Педагоги с этого года будут призываться на военную службу один раз в год - в период весенней кампании, сообщил в понедельник начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.
"В осеннюю кампанию не будут призываться на военную службу граждане, являющиеся педагогическими работниками, которые в соответствии с законодательством призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля", - сказал Бурдинский на пресс- конференции об итогах весеннего призыва граждан на военную службу и задачах на осенний призыв 2018 года.
Как он отметил, граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на уборочных работах, будут призываться на военную службу после 15 октября.
Бурдинский сообщил, что на месяц позже - с 1 ноября - призыв граждан на военную службу начнется в Республике Коми и в ряде районов Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....