• 00:36, 29-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

К финалу Открытого чемпионата города по бодибилдингу и фитнесу 2018 были допущены 20 атлетов со всего полуострова.

И в этом турнире настоящий фурор произвел сотрудник крымского ОМОНа младший лейтенант Дмитрий С. из Керчи. Офицер Росгвардии не только занял 1-е место в своей номинации «Пляжный бодибилдинг», но и выиграл абсолютную категорию. Росгвардеец награжден медалью и грамотой.

Главным судьей соревнований была абсолютная чемпионка республики по бодифитнесу и чемпионка Крыма и рекордсменка по классическому жиму Наталья Першко. Каждый год в Керчь съезжаются спортсмены из разных городов Крыма, чтобы принять участие в нашем турнире, отметила она. Мы будем стараться делать бодибилдинг популярнее, а чемпионаты и кубки интереснее, ярче и увлекательнее. Пляжный бодибилдинг дает возможность большему количеству людей, следящих за своей формой, продемонстрировать свои результаты. Таким образом, он становится своеобразной рекламой здорового образа жизни.

Определяя победителя, судейский состав оценивал атлетичность спортсмена, пропорциональность и симметричность телосложения, состояние кожного покрова.

В других номинациях победили: детский фитнес Ксения Чернышева (Ленино), фитнес-бикини, мастера Татьяна Данилюк (Керчь), фитнес-бикини (до 160 см) Ксения Широкова (Ялта), фитнес-бикини (до 163 см) Анна Стрекотенко (Керчь), фитнес-бикини (свыше 163 см) также Татьяна Данилюк (Керчь).