Правительство направит более 5,5 трлн руб на национальные проекты

  • 00:32, 29-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Gerald
  • 0


В России на национальные проекты и развитие инфраструктуры в ближайшие три года планируется направить более 5,5 трлн рублей. Эти деньги уже предусмотрены в проекте федерального бюджета. Об этом сегодня, 27 сентября, на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.
Для экономического блока национальных проектов предусмотрено 845 млрд рублей. Около 1,5 трлн рублей направляется на создание современной инфраструктуры, в том числе на строительство и ремонт автомобильных дорог. На нацпроект в образовании выделено порядка 350 млрд рублей, на жилищное строительство — около 320 млрд рублей., более 400 млрд рублей — для нацпроектов в сфере науки, экологии и культуры.
По словам Медведева, наиболее объемная статья расходов в рамках национальных проектов — это социальная сфера и повышение качества жизни граждан. На проекты в демографии и здравоохранении в ближайшие три года будет выделено более 2,2 трлн рублей. Таким образом, социальный блок станет одним из самых объёмных и важных блоков в рамках Основных направлений деятельности правительства РФ до 2024 года.  ИА REGNUM

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....