Эрдоган: Необходимо покончить с доминированием доллара

  • 08:00, 04-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Conors
  • 0


Источник:
Информационное агентство России "ТАСС"


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости покончить с доминированием американского доллара на международной арене. С таким утверждением он выступил на бизнес-форуме в столице Киргизии, сообщает в воскресенье Анатолийское агентство.


"Привязка международной торговли к доллару постепенно становится серьезной проблемой, необходимо покончить с доминированием доллара", - приводит агентство слова Эрдогана.


По мнению президента, "торговые войны и протекционизм вынуждают использовать новые стратегии в различных сферах". По словам турецкого лидера, "манипуляции с курсами валюты были призваны усомниться в том, что экономика Турции сильна и здорова", однако "благодаря позиции турецкого народа и предпринятым мерам правительства эта попытка не удалась".


Курс турецкой лиры по отношению к доллару США резко упал в августе из-за того, что отношения двух стран обострились в связи с решением президента США Дональда Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Другая проблема в отношениях - вопрос соблюдения прав человека и арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....