В парке «Россия — моя история» проведут расследование из-за плаката с заклеенными датами - «Новости дня»

  • 18:05, 09-янв-2019
  • Музей фактов. / Образование / Москва, области / Все новости / Истории / Россия
  • Артемий
  • 0


В мультимедийном парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве проведут внутреннее расследование из-за появления выставочного стенда, на котором были заклеены трагические даты, пришедшиеся на президентские сроки Владимира Путина и Дмитрия Медведева: гибели подводной лодки «Курск», терактов в театре на Дубровке и в Беслане, а также вооруженного конфликта между Грузией и Южной Осетией. «На данный момент известно, что будет внутреннее расследование, инициирована проверка, чтобы выяснить, каким образом такое могло произойти», — сообщили ТАСС в пресс-службе музея.



В парке «Россия — моя история» на ВДНХ заклеили даты «Курска», «Норд-Оста» и Беслана



Ранее в соцсетях были опубликованы фотографии стенда из музея «Россия — моя история», где были закрыты даты с рядом кризисных событий в истории России начала XXI века. После появления снимков представители музея отмечали, что данный стенд не является частью выставки, он «находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые использовали для реконструкции».



Парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России, говорится на сайте проекта. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Москвы до Якутска и насчитывает более 18 городов. Среди партнеров парка — администрация президента и Минкульт РФ. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....