Прокуратура предлагает пересмотреть приговор осужденному за мак пенсионеру. В ведомстве посчитали, что суд был слишком снисходителен

  • 16:20, 27-сен-2018
  • Красота и здоровье / Судьи / Новости компаний / Итоги года
  • Edgarpo
  • 0


Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

ПЕРМЬ, 27 сентября, . Прокуратура Пермского края просит суд пересмотреть решение в отношении пенсионера, осужденного за выращивание мака у себя в огороде.

Как рассказали в ведомстве, суд недооценил общественную опасность преступления пенсионера, а также не рассмотрел вопрос о возможности изменения категории преступления, освобождения его от наказания.

«В связи с этим заместителем прокурора Пермского края в судебную коллегию по уголовным делам Пермского краевого суда внесено апелляционное представление, в котором предлагается направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение», – заявили в прокуратуре.

Напомним, что 19 сентября Пермский городской суд признал виновным 64-летнего пенсионера Игоря Трошева в выращивании мака на своем садовом участке. Это растение относится к числу содержащих наркотические средства.

Трошев на суде заявил, что мак мог вырасти на его участке случайно, однако в прокуратуре отметили, что это невозможно в подобных климатических условиях.

В итоге суд, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, приговорил пенсионера к одному году условно.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....