Пермские пенсионеры пожелали Онищенко пожить самому «чуть-чуть впроголодь»

  • 16:57, 30-май-2019
  • Здоровье / Житомир / Люди / Другие / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: duma.gov.ru

ПЕРМЬ, 30 мая, . Пермские ветераны труда ответили на призыв бывшего санитарного врача РФ Геннадия Онищенко посадить пенсионеров на легкую диету.

Депутат Госдумы и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обеспокоился состоянием здоровья пожилого населения страны. «Объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное», – сказал чиновник. К слову, Онищенко является членом президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и КМС по тяжелой атлетике и вероятно знает, о чем говорит. Однако его заявление возмутило пенсионеров.

Ветераны Мотовилихинского завода посоветовали чиновнику поголодать самому. Старики посетовали, что большую часть пенсии они тратят на лекарства. Мясо, рыбу и молочные продукты получается покупать редко. Рацион составляют в основном крупы. Они предположили, что если Онищенко и другие чиновники «уменьшат свои аппетиты», то для народа найдутся деньги.

Экс-главсанврач объяснил свое скандальное заявление. «Я – не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я – против, чтобы у них росли животы», – заявил он «КП-Пермь».

Ранее писал о том, что Онищенко не увидел ничего странного в гендерной дискриминации, которую устроило руководство гимназии No 4 в Перми. Директор установила разные проходные баллы для мальчиков и девочек.

Фото: duma.gov.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....