Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Здоровье»

  • 16:07, 14-апр-2019
  • Здоровье
  • Гавриил
  • 0

Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Здоровье»

Государственное телевидение Сирии сообщило, что в ночь на субботу, 13 апреля, самолеты израильских ВВС нанесли массированный ракетный удар по объектам в районе города Масьяф к западу от Хамы. По данным официального сирийского информационного агентства SANA, сирийские ПВО перехватили несколько ракет.



Сирийский центр мониторинга (SOHR) сообщил, что в результате авиаудара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа в районе Хамы, были ранены не менее 17 человек, бойцов проиранского ополчения.



Также сообщается о нескольких погибших иранцах и сирийцах, судя по всему, сотрудниках центра разработки ракет средней дальности, ставшего объектом атаки. По данным SOHR, удар был нанесен не только по этому центру, но и по сирийской военной базе ПВО в городе Масьяф.



Наравне с этим, израильский новостной портал Nziv сообщает о некоей «особой цели», которая была уничтожена в ходе авианалета. За ней, как пишет издание, израильские летчики давно вели охоту. По утверждению авторов, это был сирийский зенитно-ракетный комплекс С-200, причем именно тот, что осенью 2018 года случайно поразил российский самолет РЭБ Ил-20.



Удивляет тот факт, что издание преподносит данную информацию как благое дело Израиля в адрес России, в духе – «мы отомстили за вас». Уничтожение С-200 якобы стало благодарностью Тель-Авива за содействие Москвы в вопросе возвращения на Родину останков израильского офицера, который погиб в Сирии в 80-х года прошлого века.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....