Хабиров призвал башкир не верить провокациям о Сибае

  • 08:47, 20-июн-2019
  • Работа / Регионы / Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Facebook Радия Хабирова

СИБАЙ, 20 июня, . На личной странице в Facebook врио главы Республики отметил, что лично контролирует все происходящее.

Исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров призвал не верить распространяющейся негативной информации вокруг Сибая. На личной странице в Facebook лидер региона отметил, что лично контролирует все происходящее на территории и с уверенностью может сказать о том, что работа в Сибае ведется достаточно активно и плотно. Недавно передвижные лаборатории вновь измеряли показатели воздуха — превышение уровня диоксида серы действительно наблюдаются , но только поблизости от карьера. Хабиров отметил, что замеры демонстрируют всем желающим.

Что касается повышения уровня заболеваемости, то эти данные также не соответствуют действительности. Почти 2 тысячи детей и взрослых направили в санатории республики, а также в Крым. «Затопление карьера идет с опережением графика, и к осени уже совсем ничего не будет напоминать горожанам о неудобствах, которые им пришлось пережить. Все эти данные я получаю из первых рук и перепроверяю. Не ведитесь на провокации», - призвал Хабиров неравнодушных.

Напомним, несколько дней назад сразу ряд СМИ озвучил данные о том, что в воздухе рядом с Сибаем вновь появились опасные примеси. Так, к сероводороду и диоксиду серы добавился хлороводород.

Фото: Facebook Радия Хабирова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....