Минздрав рассказал, когда россияне перестанут пить

  • 15:20, 15-фев-2019
  • Работа / Жизнь / Здоровье / Россия / Образование / Культура / Люди / Все новости / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: rosminzdrav.ru

СОЧИ, 15 февраля, . Глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала, при каких условиях россияне перестанут пить.

В Сочи проходит Российский инвестиционный форум, в котором приняла участие министр здравоохранения Вероника Скворцова. В кулуарах чиновница затронула тему того, когда россияне перестанут пить. «Как бы мы ни ограничивали и какие бы мы рестрикции ни вводили, перестанут пить тогда, когда уйдет потребность, когда будет интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, когда будет оптимистичный взгляд на жизнь, высокий уровень эмпатии и ответственности и за свое здоровье, и за здоровье своих близких», – цитирует Скворцову ТАСС.

Напомним, Минздрав реализует программу, направленную на формирование здорового образа жизни. Также разработан федеральный проект «Укрепление общественного здоровья». К разработке этих программ были привлечены психологи, которые позаботились о том, чтобы подаваемая людям информация не вызывала у них отторжения.

Скворцова рассказала, что эти программы имеют накопительный эффект, конкретные результаты будут заметны в ближайшие три-пять лет.

Как ранее писал , в рамках форума министр культуры Владимир Мединский предложил включить культурные нормативы в учебную программу. На практике это будет означать, что школьники во время учебного года должны будут посетить определенное количество музеев, выставок и смотреть отечественные фильмы, а затем писать свои мысли об увиденном в специальном дневнике.

Фото: rosminzdrav.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....