Жителей Екатеринбурга назвали самыми щедрыми на чаевые

  • 08:45, 11-июл-2019
  • Путешествия / Актевисты и их видео.. / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, . Жители Екатеринбурга любят оставлять чаевые и не скупятся на их количество.

Аналитики сайт momondo.ru провели исследование среди жителей Екатеринбурга и сравнили показатели с жителями других стран и городов. Оказалось, что екатеринбуржцы щедры на чаевые. Только 8 % опрошенных никогда не оставляют на чай.

Так, по данным экспертов, 26 % смотрят на качество услуг. Если оно было достаточно высоким, то чаевые оставляют. 40 % екатеринбуржцев в путешествиях ориентируются на страну и те традиции, которые приняты в ней. Если в стране принято оставлять на чай, то екатеринбуржцы это делают. А вот 18 % жителей города оставляют на чай всегда, вне зависимости от качества услуг и страны пребывания.

Чаще всего чаевые получают официанты. Почти 60 % уральцев оставляют им на чай. Следующие идут горничные, чаевые им оставляет каждый пятый. А вот водители такси не пользуются такой популярностью. Многие считают, что достаточно просто оплатить поездку в автомобиле, поэтому на чай таксистам оставляют только 16 % екатеринбуржцев.

Кроме этого, есть определенные правила по количеству чаевых. Жители столицы Урала считают, что оставлять нужно от 5 % до 10 % от счета. В Испании, например, чаевые очень маленькие, всего лишь 3 %.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....