Трамп высмеял малыша за веру в Санта-Клауса

  • 21:00, 29-дек-2018
  • Путешествия / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


ФОТО: Reuters

МОСКВА, 25 декабря, . Американский президент Дональд Трамп со своей супругой Меланией принял участие в ежегодной акции по отслеживанию путешествия Санты.

В Сочельник и Рождество любой американский малыш может позвонить на горячую линию, чтобы узнать, где сейчас находится Санта-Клаус. Журналисты, которые были рядом с главой государства и первой леди во время приема звонков, услышали разговор Дональда Трампа. Президент спросил дозвонившегося до него семилетнего мальчика: «Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет уже поздновато, нет?», – после чего усмехнулся и добавил: «Ну, наслаждайся».

Мелания Трамп сообщила одному ребенку, что Санта-Клаус находится в Сахаре, а через несколько минут сообщила другому малышу, что он в Марокко, пишет «Интерфакс».

Традиция зародилась в США и Канаде в 1955 году, когда дети, которые искали Санту, набрали номер, опубликованный в местной газете. Однако совершенно случайно они дозвонились до военного командного центра в Колорадо-Спрингс. В тот вечер полковник ВС США Гарри Шуп приказал операторам отслеживать информацию о Санте и сообщать каждому дозвонившемуся малышу, где находится хозяин Рождества.

Отметим, что в этот раз акция не прекратилась даже после того, как из-правительство США приостановило работу. Дело в том, что демократам и республиканцам в Конгрессе не удалось согласовать позицию по финансированию строительства стены на границе с Мексикой. На реализацию проекта предполагается выделить $ 5 млрд. Обсуждение продолжится в субботу.

Как ранее писал , в Нью Джерси учительница заявила первоклассникам, что Санта Клаус, эльфы и зубная фея не существуют. Школьники были настолько разочарованы, что пришлось вмешаться их родителям. Директор учебного заведения принес им извинения за слова педагога.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....