«Женщина с вилами» хочет стать губернатором Южного Урала

  • 20:25, 21-июн-2019
  • Образование / Регионы / Фото / Матчи / Статистика / Законы / Выборы / Виктор Янукович / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото со страницы Татьяны Якимовой в соцсети «ВКонтакте»

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, . Татьяна Якимова стала двенадцатым кандидатом на пост главы Южного Урала.

Татьяна Якимова является общественницей. Жителям региона женщина известна одиночным пикетом у здания мэрии Миасса. Якимова вышла с вилами, на которые был наколот лист с надписью «Вранье чиновников». Мать троих детей пыталась таким образом выразить протест против строительства вблизи города Круглогорского ГОКа. К слову, недавно прокуратура нашла нарушения в деятельности предприятия. Оказывается, ГОК принес природе вред, который ведомство оценило в сумму более 20 млн рублей. В ходе проверки была обнаружена площадка с нарушенным почвенным слоем, вырытым котлованом, а также территорию, на которой были вбиты сваи. Учредителями ООО «Круглогорский ГОК» являются экс-министр промышленности Южного Урала Валерий Прудской и экс-член Совфеда от Югры Виктор Пичугов. Землю предстоит привести в первоначальный вид.

Якимова стала двенадцатым претендентом на пост губернатора Челябинской области. Она пойдет на выборы как самовыдвиженец. Единый день голосования назначен на 8 сентября.

Ранее писал о том, что одного из кандидатов на пост губернатора – Алексея Севастьянова – отдали под суд. Экс-омбудсмену предстоит отвечать перед законом за хищение трех миллионов, выделенных ему в качестве гранта, как начинающему фермеру.

Фото со страницы Татьяны Якимовой в соцсети «ВКонтакте»

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....