В ЕР прокомментировали историю с личными данными в Telegram - «Технологии»

  • 00:00, 31-янв-2021
  • Наука
  • Douglas
  • 0

В ЕР прокомментировали историю с личными данными в Telegram - «Технологии»

 Телеграм-каналы, в которых публикуются личные данные сотрудников правоохранительных органов, должны блокироваться мессенджером, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев.



Ранее появились сообщения о том, что данные сотрудников полиции и Росгвардии, работавших на незаконных митингах 23 января, размещены в нескольких телеграм-каналах. Роскомнадзор предостерег от таких публикаций, напомнив об ответственности за разглашение персональных данных.



Это прямое нарушение законов Российской Федерации и попытка внести дестабилизацию в ситуацию, напомнил депутат и добавил, что считает безнравственным подвергать опасности членов семей работников правоохранительных органов. Впрочем, Шхагошев считает, что запугать этим никого не удастся. Он сослался на пример блокировок публикаций и аккаунтов, включая действующего на тот момент президента США, в "Фейсбуке".



Шхагошев уверил, что Госдума будет делать все от нее зависящее для защиты законных прав сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....