Максималку в городе снизят до 40? - «Технологии»

  • 20:00, 01-окт-2018
  • Наука
  • Brooks
  • 0


Сначала изменения в скоростном ограничении затронет Москву: заместитель мэра пояснил, что, поскольку за превышение до 20 км/ч у нас не наказывают, то вместо 40 народ будет ехать 60. Вы можете себе представить, как сильно все это отразится на пробках?



Подобные нововведения, мягко говоря, вводят в ступор. Видимо, какой-то тотальный недобор штрафов? Ездить станет, естественно, сложнее, особых плюсов от этого не прибавится: кто летал, тот и продолжит летать. Впрочем, лично меня в этой истории больше всего раздражает следующее. Кто объяснит, откуда взялись эти несчастные «40 км/ч»? Какое отношение это имеет к безопасности?



Если уж и есть в конкретных местах/городах участки, где постоянно происходят ДТП, неужели нельзя именно в этом месте и установить знаки, лежачие полицейские, да, что угодно! Пока что на наших дорогах зачастую нет ни логики, ни последовательности действий. Если где-то и висит знак ограничения скорости, скорее всего, прямо за ним камера, которая тут же пополняет казну.



Цель нововведений не ясна от слова совсем. В крупных российских городах и так сложности с дорогами, а, если принудить всех ездить по 40 км/ч, будет вообще печально.



Как ездить будем? Пора покупать велосипед?



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....