Расширению торговых связей Японии и России способствует Транссиб - «Технологии»

  • 08:25, 09-сен-2018
  • Наука
  • Waller
  • 0


Япония продолжает сотрудничество с РЖД. Ее цель – обеспечить перевозки товаров по Транссибу. Для сообщения с Европой у Японии существуют еще два варианта. Это авиация и морские перевозки. Но первый и более затратный, и перевозки по нему не отличаются объемами. Второй требует много времени на доставку грузов. 



В августе 2018 года Японией начаты тестовые перевозки. Они должны определить наличие проблем на Транссибирской железной дороге. 



Контейнер, оборудованный специальной аппаратурой, яз японского порта Кобе в российский порт Восточный отправили семнадцатого августа. Преодолевший морской отрезок пути контейнер был погружен на железнодорожную платформу в составе товарного поезда. До терминала Ворсино, находящегося на границе между Калужской и Московской областями, контейнер добрался первого сентября.



Второе испытание началось 31 августа, когда из порта Иокогама груз также вначале путешествовал морем до российского порта, а затем был отправлен по железной дороге в Московскую область на станцию Силикатную.



Восьмого сентября представитель правительства Японии Хиросигэ Сэко, выступил с заявлением, в котором он дал оценку работе, проводимой с целями освоения нового маршрута для японских товаров. Как уверен министр, Транссиб станет тем, что поднимет сотрудничество Японии и России на более высокий уровень.



2018 © Твой центр: Новости России и регионов

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....