Сирия представила ООН доказательства о подготовке провокации с "химатакой" - «Технологии»

  • 08:39, 01-сен-2018
  • Наука
  • Farrell
  • 0


В ходе заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии постоянный представитель САР при ООН Башшар Аль-Джафари сообщил информацию о подготовке террористическими организациями применения химического оружия против мирных жителей в сирийской провинции Идлиб.



Данная провокация необходима, чтобы потом обвинить официальный Дамаск в применении химоружия против гражданских лиц. Это нужно для оправдания акта агрессии в отношении Сирийской Арабской Республики.



Аль-Джафари также привел подробности подготавливаемой инсценировки. Восемь емкостей с хлором уже находятся в населенном пункте Халлюз, который расположен в провинции Идлиб.



Непосредственно подготовкой провокации занимаются боевики из группировок «Исламская партия Туркестана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джебхат Ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). «Джебхат Ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сейчас носит название «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).



Ядовитые вещества должны быть применены не только в отношении гражданских лиц, но и в отношении детей. Для этого в провинциях Идлиб и Алеппо за последние дни были совершены похищения десятков детей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....