Семья уфимцев с ребенком лишилась дома из-за пожара

  • 20:55, 18-июн-2019
  • Люди / Запад / Судьи / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

УФА, 18 июня, . Квартира, в которой жили глава семьи, жена и ребенок была съемной.

Семья уфимцев с маленьким ребенком лишилась крыши над головой из-за пожара. Инцидент был зафиксирован четыре дня назад — в ночь на пятницу на улице 50 лет СССР. Супруги и малыш спали. В какой-то момент сильный запах гари ударил в нос главе семейства — мужчина сорвался с места, когда понял, что дым тянется по квартире из комнаты, где спала дочь. Уфимец схватил ребенка, разбудил жену и спешно покинул съемную квартиру.

После того, как он сам оказался в безопасности, горожанин начал будить соседей. Журналистам мужчина рассказал, что бросал в окна камешки, чтобы люди проснулись. «Я забежал в квартиру, хотел начать тушить огонь до приезда пожарных, но было поздно. Густой дым заполнил все», - вспоминает шокированный погорелец.

Вместе со съемным жильем стихия уничтожила мебель и детские вещи. Когда хозяин услышал о случившемся, он заявил, что виноваты во всем квартиросъемщики. Чуть позже обе стороны успокоились — глава семьи пообещал сделать ремонт за свой счет, а владелец — не подавать в суд, но в какой-то момент арендодатель заявил, что мужчина должен платить ему и за проживание на территории. Не согласившись с условиями, семья уехала, но оппонент подал в суд.

Сейчас башкиры остались с большим долгом и без крыши над головой, отмечает UfaCityNews. Родственники временно согласились приютить малышку, с супругой же мужчина временно нашел пристанище. Долго оставаться там пара не сможет. Сейчас местные жители просят неравнодушных помочь им не только деньгами, но и делом или словом — семье требуется квалифицированная помощь юристов.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....