В Челябинске родители ополчились на мальчика с задержкой в развитии, покалечившего одноклассника

  • 12:39, 22-янв-2019
  • Люди / Регионы / Матчи / Новости компаний / Власть / Все новости / Здоровье / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, . Конфликтная комиссия начала работать в одной из школ Челябинска, где ученик угодил в больницу по вине трудного одноклассника.

11-летний мальчик с диагнозом ЗПР стал учиться в новой школе с сентября. Он частенько становился участником драк. После очередной потасовки между учениками один школьник угодил на больничную койку с сотрясением головного мозга. Весь класс и родители учеников ополчились на виновника. Мать трудного ребенка заявляет о том, что одноклассники намеренно выводят его из себя, зная, что он отстает в развитии.

Сразу после новогодних каникул в образовательном учреждении начала работать конфликтная комиссия. В ее состав вошли психологи, педагоги и специалисты городского комитета образования, рассказала порталу 74.ru уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Буторина. По словам омбудсмена, мама агрессивного ученика готова сотрудничать. Теперь психологи должны будут настроить диалог в родителями других ребят.

Тем временем, мама оказавшегося в больнице мальчика рассказала, что трудный одноклассник уже выбрал другую жертву и продолжает срывать уроки.
Полиция проводит проверку по факту драки. Эксперты уже оценили вред, который был нанесен здоровью пятиклассника в результате инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее писал , в Магнитогорске вчера прошла массовая эвакуация людей из соцучреждений из-за сообщений о готовящемся теракте. Власти города призвали людей не идти на поводу у хулиганов и не паниковать. Напомним, 31 декабря в одной из многоэтажек произошел мощный взрыв, в результате которого обрушился подъезд дома. Погибло 39 человек. Правительство региона заявило о том, что для жильцов девятиэтажки будет возведен новый дом.

Фото: Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....