Продолжительность жизни россиян увеличилась почти до 73 лет

  • 12:38, 24-апр-2019
  • Жизнь / Россия / Регионы / Москва, области / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МОСКВА, 24 апреля, . Продолжительность жизни в 2018 году увеличилась и достигла исторического максимума. Об этом сообщает Минздрав.

Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 0,3 года, а женщина – на 02, года. При этом исторических минимумов достигла смерть младенцев и их матерей: на 8,9% и 8,2% соответственно.

«В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин – на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года», – цитирует Скворцову «Интерфакс».

Также 44 региона продемонстрировали младенческую смертность ниже, чем в среднем по стране: 5,1 на тысячу родившихся живыми. Еще в 32 регионах за 2018 год не умерла ни одна молодая мама.

Напомним, что Владимир Путин поручил правительству увеличить продолжительность жизни до 78 лет, но министр здравоохранения отметила, что в ряде регионов продолжительность жизни составляет 60 лет и увеличить ее до 78 за установленный срок не представляется возможным.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....