Кристоф Милак побил рекорд Фелпса и выиграл 200 метров баттерфляем - «Спорт»

• 20:36, 24-июл-2019
  • Украина / Спорт
  • Hodges
  • 0

На чемпионате мира по водным видам спорта венгерский пловец установил новое мировое достижение, а украинец финишировал пятым.

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта был избит мировой рекорд в плавании. На дистанции 200 метров баттерфляем победителем стал венгр Кристоф Милак, с результатом 1 минута и 5073 секунды. Прежнее достижение составляло 15151 и было установлено в 2009 году легендарным американцем Майклом Фелпсом.

Серебряную медаль на 200 м баттерфляем завоевал японец Дайя Сето - 15386 "бронза" у Чэда ле Кло из ЮАР) - 15415. Достойный результат показала и украинец Денис Кесиль, который финишировал на пятом месте - 15479.