Трамп обсудит с сенаторами санкции против Турции за покупку С-400, - WSJ - «Экономика»

  • 20:23, 21-июл-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Филипп
  • 0

Трамп обсудит с сенаторами санкции против Турции за покупку С-400, - WSJ - «Экономика»

Трамп хочет избежать ведения санкций против Анкары


Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп планирует на следующей неделе обсудить с представителями верхней палаты Конгресса целесообразность введения санкций против Турции за покупку российский С-400. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


По данным издания, президент США в конфиденциальном порядке сообщил своим советникам, что хочет избежать введения пакета санкций против Анкары за покупку российских зенитных ракетных систем С-400. Во время саммита G20 в Японии, Трамп заверил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, что Вашингтон не будет вводить санкции.


Отмечается, что в Белом доме пообещали американским сенаторам, что Трамп примет решение относительно санкций после консультаций с госсекретарем Майком Помпео и помощником по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном, которые рекомендуют ввести санкции против Турции.


Напомним, ранее сенаторы-республиканцы внесли на рассмотрение американского Конгресса проект резолюции, которая осуждает действия Турции и призывает администрацию Трампа ввести санкции в отношении Анкары в связи с покупкой российских ЗРК С-400.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....