Volkswagen отправит в отставку универсалы ради кроссоверов - «Спорт»

  • 00:54, 20-июл-2019
  • Украина / Спорт
  • Рогнеда
  • 0

Volkswagen отправит в отставку универсалы ради кроссоверов - «Спорт»

На смену универсалам придут три новых кроссовера.


Компания Volkswagen к концу года завершит производство универсалов Golf Alltrack и Variant (SportWagen) на мексиканском заводе в Пуэбле. Вместо ушедших моделей марка сосредоточится на выпуске кроссоверов.




Об этом сообщает Хроника.инфо.


По словам представителей Volkswagen, покупатели из Америки потеряли интерес к универсалам и все чаще отдают предпочтение кроссоверам - только за первое полугодие на такие машины пришлось 47 процентов продажа. При этом спрос на универсалы упал на 36 процентов по сравнению с прошлым годом.


Помимо того, будет не только остановлено производство нынешнего универсала Golf - новое поколение не получит «грузовую» модификацию вовсе. Поставки восьмого поколения модели должны начаться в конце текущего года.


На смену универсалам придут три новых кроссовера: укороченная версия модели Teramont с приставкой Cross Sport, электрический ID. Crozz, который должен отправиться на конвейер уже в следующем году, и некий субкомпактный кроссовер, чье появление намечено на 2021 год.


В случае с последней моделью, скорее всего речь идет о маленьком кроссовере Tharu. Сейчас он продается только на китайском рынке, но через два года должен появится и у европейских дилеров. В России вседорожник тоже будет доступен - со следующего года его производство наладят на заводе в Калуге.









Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....