На Донбассе оккупанты били из минометов и гранатометов - «Экономика»

  • 00:24, 07-июл-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Трофим
  • 0

На Донбассе оккупанты били из минометов и гранатометов - «Экономика»

Боевики применили вооружения, запрещенные Минскими соглашениями.


На Донбассе с начала субботы боевики незаконных вооруженных формирований 7 раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.


"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия...Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано", - говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в субботу вечером.


Боевики применили вооружения, запрещенные Минскими соглашениями.


"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи населенного пункта Широкино, по направлению Саханка - из стрелкового оружия; возле Лебединского, по направлению Саханка - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; окраину Марьинки, по направлению Трудовская - из миномета калибра 82 мм; в районе населенного пункта Павлополь, по направлению Украинского - из автоматического гранатомета; неподалеку Богдановки, по направлению Петровское - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия", - отметили в штабе ООС.


Кроме того, обстрелам подверглись населенные пункты Хутор Вильный и Новотошковское.


"На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - подытожили в штабе ООС.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....