Названы препараты, которые нельзя принимать летом - «Культура»

  • 08:04, 04-июл-2019
  • Украина / Культура
  • Clifford
  • 0

Названы препараты, которые нельзя принимать летом - «Культура»

Существуют лекарственные препараты, которые не следует принимать в летнее время.


По информации сотрудников Центра здоровья и глобальной окружающей среды Гарвардского университета, под воздействием лучей солнца некоторые медикаменты повышают свою активность и могут навредить, так что, человек, принимая обычную таблетку, может получить самый настоящий ожог, сообщает Голос.


Ученые из Гарвардского университета отмечают, что такого рода реакция проявляется в двух формах. Это может быть фототоксическая реакция, несущая такие симптомы, как зуд, покраснение кожи, отеки и волдыри, которые появляются на открытых участках кожи.


Вторая форма - фотоаллергическая, связанная с покраснением всех участков тела и характерным зудом, симптомы возникают после нескольких дней пребывания на солнце.


Британские ученые заявляют, что опасность в этом смысле представляют такие медикаменты, как антибиотики тетрациклинового ряда и сульфаниламиды; нестероидные препараты (диклофенак, ибупрофен, кеторолак и др.); мочегонные препараты; лекарства от повышенного холестерина (статины); антидепрессанты; средства для снижения давления и противоаритмические; медикаменты, снижающие показатели сахара в крови.


Специалисты из Гарвардского университета предупреждают: если вы не можете отказаться от приема такого рода препаратов, они для вас жизненно важны, то старайтесь как можно меньше находиться на солнце, это касается любого времени гола, но особенно - лета. Активно используйте солнцезащитный крем.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....