Олег Саакян: КСУ може прийняти «гібридне рішення» - «Спорт»

  • 16:28, 18-июн-2019
  • Украина / Спорт
  • Nash
  • 0

Олег Саакян: КСУ може прийняти «гібридне рішення» - «Спорт»

Политолог, глава Единого координационного центра «Донбасс» Олег Саакян в комментарии «ВВ» рассказал для чего нардепы делали представление в КСУ относительно конституционности указа президента о роспуске парламента, и спрогнозировал решение судей:


«Действительно в обществе есть серьезный запрос на такое себе наказание старой политической элиты, на перезагрузку. Дело в том, что ВР сосредоточила на себе почти весь негатив, который есть в обществе. И на сто процентов никто не спрогнозирует решение Конституционного суда. Судя по вопросам, которые задавали судьи во время открытой части заседания, и исходя из политической логики, есть вероятность принятия гибридного решения, когда роспуск будет признан неконституционным, но выборы все же состоятся.


Этот сценарий наиболее реальный, на мой взгляд. И такая практика опасна, потому что мы можем в будущем зайти в пике полулегальных решений.


Почему же нардепы обжаловали указ? И просто рейтинг подписантов катастрофически низкий. И для них это попытка создать яркий информационный повод, возможность актуализировать себя. Это вызывающе, и эти парламентарии попытаются конвертировать эту историю в поддержку, в частности на «мажоритарке».


И что же будет, если выборы отменят? Если волеизъявление произойдет сейчас, то «ЕС» попадает в будущую ВР, осенью - не факт. «Слуга народа» будет плюс-минус одинаковый результат. «Батькивщина» будет иметь некоторый рост рейтинга, так же будет время для дополнительной коммуникации и для того, чтобы выйти за рамки своего электорального ядра. Партии «Голос» все равно, когда пройдут выборы. А вот политсилы Смешко, Гриценко, Садового или останутся на нынешнем уровне, или даже уйдут в минус».


«Вечерние Вести»



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....