За последние 10 дней Россия понесла в Сирии значительные потери, о которых умалчивает Кремль - «Экономика»

  • 16:05, 02-июн-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Chesterton
  • 0

За последние 10 дней Россия понесла в Сирии значительные потери, о которых умалчивает Кремль - «Экономика»

В Сирии была ликвидирована группа кадровых военных РФ вместе со старшим офицером. Сообщается о 9 погибших.


О новых потерях РФ в Сирии рассказал в Facebook эксперт по Ближнему Востоку Эль Мюрид со ссылкой на множество разных источников.


За последние 10 дней Россия понесла в Сирии значительные потери, о которых умалчивает Кремль. Так, в 20-х числах мая в северной Хаме были убиты около 4 россиян. В пятницу, в ходе боестолкновения в Латакии РФ потеряла убитыми до 9 кадровых военных. Среди них был и старший офицер.


По данным Мюрида, причина таких потерь - база ВКС РФ Хмеймим.


"Авиабаза Хмеймим находится под постоянной угрозой атак, и хоть как-то снизить риски можно только одним способом - отодвинуть линию соприкосновения с боевиками на пару-тройку десятков километров, чтобы прикрыть ее расстоянием. Однако наземные операции успеха не имеют", - рассказал блогер.


Он уточнил, что в Идлибе и северной части Хамы крайне сильны антиасадовская группировка. РФ очевидно с ней справиться не в состоянии.


"Бои идут ожесточенные, и для решения основной задачи у российского командования просто нет ресурса. Попытки использовать спецназ, ставя ему общевойсковые задачи, неизбежно должны приводить к потерям. Они и происходят. Спасает только закон о секретности, когда командование просто не озвучивает сам факт боев и потерь", - отметил Мюрид.


Для зачистки окрестностей Хмеймима РФ требуется сильно увеличить военную группировку. Однако РФ сегодня не в состоянии ее снабжать. Итог неутешительный для РФ - вот уже 4 года она не в состоянии обезопасить свою авиабазу в Сирии. В целом, констатировал блогер, Россия окончательно проиграла в войне в Сирии.


"Поставленных целей добиться не удалось, выйти нельзя, остаться, в общем - тоже. Поэтому эта война перешла в вялый самоподдерживающийся режим, с которым нельзя понять, что делать дальше", - объяснил эксперт.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....