Этим напитком врачи предложили лечить сахарный диабет - «Экономика»

  • 08:20, 01-июн-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Mason
  • 0

Этим напитком врачи предложили лечить сахарный диабет - «Экономика»

При данной болезни поможет молоко верблюда.


Согласно некоторым исследованиям, верблюжье молоко исключительно полезно для диабетиков, но с чем именно связана эта польза, до сих пор было сложно даже предположить, сообщает lenta.ua.


Любое молоко состоит из липидов, белков, включая иммуноглобулины (антитела, вырабатываемые плазмоцитами), углеводов, а также витаминов и минералов. Но что из всего этого списка могло бы улучшить состояние больных диабетом?


Объединенная команда исследователей из Уэльса решила сосредоточиться на одном аспекте и исследовать исключительно воздействие липидов (жиров) верблюжьего молока на характерное для диабета воспаление в брюшной полости - вокруг талии.


Липиды верблюжьего молока известны тем, что имеют повышенное содержание полиненасыщенных жирных кислот, которые считаются здоровыми жирными кислотами; их содержание может достигать 45 % от общего количества жиров.


Обычно воспаление является способом борьбы с инфекциями. Однако люди, страдающие ожирением и диабетом, имеют постоянное хроническое брюшное воспаление, не связанное с инфекциями.


Основным игроком в развитии диабетического воспаления являются клетки макрофаги. Поэтому ученые решили выяснить, смогут ли липиды верблюжьего молока предотвратить воспаление, связанное с работой макрофагов. Исследователи в лаборатории изучали влияние насыщенных и ненасыщенных липидов верблюжьего молока на макрофаги, как вместе, так и по отдельности.


Эксперименты показали, что жирные кислоты верблюжьего молока уменьшают воспаление, вызываемое макрофагами, причем эффект был наиболее выражен в смеси липидов (такой, как она представлена в цельном продукте).


Особенно интересным открытием было то, что верблюжьи молочные липиды остановили выброс провоспалительных белков цитокинов, организующих очаги воспаления в организме.


Ученые говорят, что нет гарантии, что это все работает именно так в человеческом теле, но тем не менее, шанс есть. Этот шанс означает, что верблюжье молоко действительно может быть полезным продуктом при диабете.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....