Владимир Зеленский пожаловался американскому сенатору на Россию и коррупцию - «Новости дня»

  • 12:19, 31-май-2019
  • Украина / Экономика / США / Команды / Новости компаний / Другие / Власть / Россия / Армия Мира / Мнения / Общество / Все новости
  • Доминика
  • 0


Во время встречи с американским сенатором Портманом украинский президент заявил, что по состоянию на сегодняшний день  страна сражается на двух фронтах. По словам Зеленского, с одной стороны Украина воюет с Россией, а с другой – с коррупцией. Поголовную, проникшую во все сферы обеспечения жизнедеятельности Украины коррупцию Владимир считает главной угрозой для экономики страны.  



 



Рассказывая об этом представителю США, украинский гарант подчеркнул, что на раскачку у новой команды нет времени и действовать нужно очень быстро.  Необходимостью принятия быстрых решений Зеленский объяснил свой указ о роспуске Верховной Рады. Кроме этого, действующий состав парламента, по мнению украинского президента, мог препятствовать формированию нового правительства.



 



О необходимости роспуска ВР Владимир Зеленский заявил 20 мая, во время инаугурации, а это радикальное решение он обосновал низким уровнем доверия общества к действующему составу парламентариев.



 



Кризис в отношениях Украины и России продолжается с 2014 года. Тогда в стране произошел государственный переворот, а новые власти заявили о намерении вступления в ЕС и НАТО. Кроме этого, в 2014 году украинскую армию бросили на подавление населения юго-востока, не признавшего майданную власть.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....