На Порошенко завели дело за государственную измену

  • 16:28, 21-май-2019
  • Украина / Транспорт / Виктор Янукович / Военные действия / Россия / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 21 мая, . Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко.

Государственное бюро расследований Украины подозревает Петра Порошенко в государственной измене. Дело было возбуждено после того, как на бывшего президента написал заявление бывший глава администрации Виктора Януковича Андрей Портнов.

Всего Петр Порошенко проходит по трем статьям: насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, государственная измена и превышавшие служебных полномочий или власти.

Уголовное дело было возбуждено из-за инцидента, который произошел в Керченском проливе в ноябре 2018 года. 25 ноября военные ВМС Украины пересекли границу с Россией и направились в сторону моста. Несмотря на требования российских военных, они не остановились и не прекратили нарушать границу. По словам Портнова, Порошенко, находясь на посту главы государства, совершил госизмену, когда послал украинских моряков на совершение преступления ради введения в стране военного положения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....