В Хмельницкой обл. на взятке задержали главного инспектора налоговой - «Спорт»

  • 00:14, 20-май-2019
  • Украина / Спорт
  • Арсений
  • 0

В Хмельницкой обл. на взятке задержали главного инспектора налоговой - «Спорт»

Инспектор обещал "не заметить" неоформленных работников предприятия


В Хмельницкой области правоохранители задержали главного ревизора-инспектора Государственной фискальной службы за вымогательство и получение денежного вознаграждения у предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Госуд арственного бюро расследований (ГБР).


Как сообщается, инспектор требовал и получил 15 тыс. гривен от местного предпринимателя за неналожение на него штрафа и непривлечение к ответственности за нарушение трудового законодательства. Налоговик обещал "не заметить" использование труда неоформленных работников.


Отмечается, что за каждого неоформленного работника предусматривается штраф в размере более 125 тыс. гривен. Инспектор задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.


"Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в получении неправомерной выгоды служебным лицом (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)", - добавили в ГБР.


Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.





Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....